Барнаул
ул.Белинского, д.20Г
Автосалон
+7 (3852) 222-931
Сервис
+7 (3852) 222-937
Выберите офис
Выберите офис
  • ул.Белинского, д.20Г
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Южный (ул.Белинского, д.20Г)
17.05.2019

Фургон «ГАЗель NEXT» стал победителем конкурса «Автомобиль года в России

Цельнометаллический фургон «ГАЗель NEXT» в третий раз стал обладателем ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Фургоны». А всего за последние 10 лет автомобили марки ГАЗ уже шестой раз побеждают в этом престижном конкурсе, который является индикатором независимого общественного мнения на автомобильном рынке.

Основными факторами, которые оказали влияние на предпочтения потребителей в номинации «Фургоны», стали сочетание функциональности и комфорта, богатой базовой комплектации с самой низкой ценой в своем классе.

Выпуск фургона «ГАЗель NEXT» стартовал на Горьковском автозаводе осенью 2015 года. Модель быстро завоевала популярность на российском рынке и сегодня экспортируется в 18 стран мира.

В настоящее время автомобиль выпускается в двух основных модификациях: грузовая и грузопассажирская, каждая из которых может быть изготовлена на основе средней, длинной или сверхдлинной базы. Полная масса – 3,5 или 4,6 т. Фургоны комплектуются тремя типами двигателей: дизельными, бензиновыми и газово-бензиновыми.

Андрей Софонов, управляющий директор Горьковского автомобильного завода:

– В этом году бренду «ГАЗель» исполняется 25 лет. За эти годы наши клиенты приобрели более 2 миллионов автомобилей, произошла полная смена поколений, проведены несколько серьезных модернизаций, созданы десятки модификаций и сотни вариантов специальной техники. Неизменным является одно – «ГАЗель» была и остается самой популярной моделью на российском рынке коммерческого транспорта. Фургон «ГАЗель NEXT» – это сильный и конкурентоспособный продукт, который по функциональности, качеству, эргономике не уступает лучшим зарубежным моделям, а по цене дает им хорошую фору.

Премия «Автомобиль года в России» – крупнейший в России и самый масштабный по охвату участников в мире автомобильный исследовательский проект, индикатор независимого общественного мнения на автомобильном рынке. Голосование за лучшие автомобили 2019 года проходило с 1 января по 14 апреля, принять в нем участие мог каждый совершеннолетний россиянин из любого региона. Голоса за своих фаворитов отдали более миллиона человек, причем, по статистике, большинство из них – мужчины (84%). Возраст участников голосования колеблется от 25 до 44 лет.