Барнаул
ул.Белинского, д.20Г
Автосалон
+7 (3852) 222-931
Сервис
+7 (3852) 222-937
Выберите офис
Выберите офис
  • ул.Белинского, д.20Г
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Южный (ул.Белинского, д.20Г)
06.06.2018

ГАЗ представил широкую линейку коммерческой техники на выставке во Вьетнаме

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ), ведущий производитель коммерческой техники в России, представил широкую линейку автомобилей на международной выставке Vietnam AutoExpo 2018. Компания показала бортовые автомобили «ГАЗель NEXT» и «ГАЗель БИЗНЕС 4x4», каркасный автобус «ГАЗель NEXT», а также среднетоннажные грузовики «ГАЗон NEXT» и «Садко 4x4».

ГАЗ представил широкую линейку автомобилей на международной выставке Vietnam AutoExpo 2018. Международная автомобильная выставка Vietnam AutoExpo 2018 ежегодно собирает более 75 000 посетителей. Ведущие журналисты, отраслевые эксперты, представители власти и руководители автомобильных компаний собираются, чтобы обсудить последние тенденции в области развития автомобильной промышленности. Мероприятие проходит в Ханое, во Вьетнамском национальном конференц-центре (Vietnam National Convention Center) с 6 по 9 июня.

Кристиан Кремер, старший вице-президент ГАЗа по глобальным продажам и маркетингу:

— На выставке ГАЗ представляет российские бестселлеры, которые, мы уверены, станут популярны и на вьетнамском рынке, имеющем очень хороший потенциал для роста в ближайшие годы. Такие мероприятия как Vietnam AutoExpo — это отличная возможность получить обратную связь от клиентов до выхода на новый рынок и впоследствии правильно сформировать продуктовую линейку, которая может состоять из более чем 500 версий коммерческой техники и автобусов. Постепенно мы представим во Вьетнаме наши большегрузные грузовики «Урал», средние и большие автобусы, в том числе с двигателями CNG, и многие другие продукты.

Семейство «ГАЗель NEXT» — это линейка легких коммерческих автомобилей, объединяющих высокую функциональность и современные технические решения.

Бортовой автомобиль «ГАЗель NEXT» представлен в стандартном исполнении с однорядной кабиной. Базовое шасси NEXT позволяет разместить более 300 вариантов специальных надстроек в зависимости от бизнес-задач. Внешние детали кабины «ГАЗели NEXT» полностью оцинкованы и обработаны антикоррозионными материалами. На автомобиле установлены пластиковые крылья. Все стыки и швы защищены антикоррозионным покрытием и специальными герметиками.

Бортовой автомобиль «ГАЗель NEXT» имеет рамную конструкцию, что обеспечивает надежность автомобиля и возможность эксплуатации в сложных дорожных условиях при больших нагрузках. Передняя независимая рычажная подвеска обеспечивает высокую плавность хода и отличную управляемость. Показатели информативности и управляемости рулевого механизма находятся на уровне лучших мировых образцов в классе LCV. Двухконтурная тормозная система с передними дисковыми тормозными механизмами и увеличенным диаметром тормозных колодок имеет трехкратный запас прочности.

Бортовой автомобиль «ГАЗель БИЗНЕС 4×4» — рамный внедорожник, который имеет подключаемый полный привод, понижающую передачу, блокируемый дифференциал заднего моста. Оптимальная геометрия кузова и большие ходы подвески позволяют машине преодолевать самое тяжелое бездорожье.

Каркасные автобусы «ГАЗель NEXT» отличаются уменьшенной длинной при большей ширине кузова. Несмотря на компактные размеры, эти автобусы могут перевозить до 19 пассажиров. Автобусы оснащены удобными пассажирскими сиденьями и поручнями, позволяющими пассажирам комфортно и безопасно перемещаться по салону автобуса. Каркасные автобусы «ГАЗель NEXT» имеют большую площадь остекления. Прохладу в жаркие летние месяцы в микроавтобусах «ГАЗель NEXT» обеспечивает климатическая установка с двухзонной системой кондиционирования и возможностью раздельного управления передним и задним охладителем. Сдвижные окна и люк в крыше также обеспечивают эффективную вентиляцию салона.

«ГАЗон NEXT» — среднетоннажный автомобиль нового поколения, предназначенный для перевозки грузов в городе и на междугородных маршрутах. Грузоподъемность автомобиля — до 5 тонн, полная масса — 8,7 тонн. Автомобиль оснащен эффективной пневматической тормозной системой с дисковыми тормозными механизмами передних и задних колес. Интегральный рулевой механизм обеспечивает высокую информативность и хорошую управляемость при небольшом усилии на рулевом колесе. Передняя подвеска имеет рессоры увеличенной длины, гидравлические телескопические амортизаторы и стабилизатор поперечной устойчивости, что обеспечивает высокую плавность хода и устойчивость на дороге при движении на высоких скоростях. Кабина изготовлена из оцинкованной стали, прошедшей двойное грунтование, а крылья и колесные арки — из высокопрочного пластика, что обеспечивает высокий уровень защиты от коррозии.

Простота установки специальных надстроек позволяет создать на шасси «ГАЗона NEXT» различные модификации спецтехники, например, самосвалы, комбинированные дорожные машины, пищевые и топливные цистерны, ремонтные мастерские и контейнерные погрузчики. Автомобиль выпускается с двумя вариантами кабин: стандартной (3 места) и с двухрядной (размещение до 7 пассажиров) и с двумя вариантами колесной базы — стандартной и удлиненной. Автомобиль укомплектован двигателем производства Ярославского моторного завода ЯМЗ-534 мощностью 150 л.с. и 5-ступенчатой коробкой передач.

Полноприводный среднетоннажный грузовик «Садко» знаменит своими уникальными внедорожными качествами. Автомобиль популярен во многих странах мира среди добывающих компаний и геологических предприятий, которые работают не только в лесной и сельской местности, но и в пустынях, джунглях и в горных районах. Автомобиль оснащен мощным дизельным двигателем, гидроусилителем руля, комфортной двухместной кабиной с удобно расположенными элементами управления, системой регулировки давления в шинах и лебедкой с механическим приводом. Шасси автомобилей «Садко» широко используются для размещения специальных надстроек, предназначенных для самых различных видов деятельности.

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) ( www.azgaz.ru ) — ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% — в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия — собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках — 85%. Помимо техники марки ГАЗ, предприятие выпускает автомобили для компаний Volkswagen и Daimler. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.