Барнаул
ул.Белинского, д.20Г
Автосалон
+7 (3852) 222-931
Сервис
+7 (3852) 222-937
Выберите офис
Выберите офис
  • ул.Белинского, д.20Г
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Южный (ул.Белинского, д.20Г)
13.04.2023

13 апреля, Москва – ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой техники, присоединилась к экопросветительскому проекту SYNERGETIC по сбору полезных отходов на переработку. Весной зеленые автомобили «Соболь NN» начнут курсировать по улицам Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, позволяя горожанам сдать вторсырье на переработку недалеко от дома. До конца года машины также появятся в Республике Беларусь и Казахстане.

Проект «Экомобиль» от SYNERGETIC стартовал в 2019 году – тогда первая машина для сбора вторсырья на переработку выехала на дороги столицы. Инициатива была запущена для того, чтобы повысить эффективность использования ресурсов, а также помочь людям сформировать экологически осознанный образ жизни. С начала прошлого года москвичи сдали более 10 тонн отходов.

В этом году, благодаря партнерству SYNERGETIC и ГК «Современные транспортные технологии», экопроект будет масштабироваться и охватит не только Москву, но и крупнейшие города России: Санкт-Петербург и Нижний Новгород, а также выйдет на международный уровень, начав работу в городах Республики Беларусь и Казахстана.

Собирать вторсырье в городских районах будут компактные экомобили «Соболь NN», созданные для маневрирования в условиях плотной городской застройки. В автопарк проекта также войдет электромобиль «Газель e-NN» - экологичный транспорт, который не оставляет углеродный след при сжигании топлива. Он будет представлен в рамках подпроекта «Эко-NN» – во всех трех российских городах на знаковых мероприятиях появятся экологичные зоны с электромобилем, куда можно будет принести вторсырье на переработку и получить экоподарки от SYNERGETIC. График мероприятий будет опубликован позже на сайте проекта.

Как работает экомобиль? Осознанный потребитель может сдать вторсырье в экомобиль согласно расписанию. Каждый день, кроме понедельника и вторника, автомобиль переезжает с точки на точку и в течение нескольких часов ждет всех желающих принести отходы. Далее собранное вторсырье отправится на переработку, в Москве и Санкт-Петербурге при помощи партнера экоцентра "Сборка", в Нижнем Новгороде – компании "Исток". В местах остановки экомобиля кураторы проекта помогают разобраться с вопросами о сортировке.

Планируется, что маршруты будут включать и офисы социально-ответственных организаций. Адресная программа сбора будет меняться каждые 3 месяца, чтобы охватить как можно больше городских локаций.

Михаил Бахтарин, директор по маркетингу и развитию продаж ГК «Современные транспортные технологии»

«Экопроекты меняют модель поведения людей, формируют более осознанный взгляд на проблемы экологии. Наш вклад в достижение глобальных экологических целей - участие в проекте SYNERGETIC, к которому мы присоединились, предоставив флагманские автомобили «Соболь NN» и «Газель e-NN». Мы надеемся, что наши фургоны доставят жителям новые экопривычки и помогут переработать еще больше пластика.
Главной движущей силой инициативы стала наша «Газель e-NN». Это экологичное транспортное средство, которое не оставляет углеродный след и абсолютно безопасно для окружающей среды. С помощью экомобиля мы демонстрируем обществу, что сегодня в России пассажирские и коммерческие перевозки могут осуществляться без вреда для городской среды».

Алексей Зюзин, генеральный директор SYNERGETIC:

«Компания SYNERGETIC производит экологичные товары для дома и семьи более 10 лет, и для нас важно не только давать возможность потребителям пользоваться безопасными средствами по доступным ценам, но и помогать им развивать полезные экопривычки.

Мы реализуем сразу несколько экопроектов, цель которых – сделать так, чтобы заботиться о планете стало как можно проще, например, покупая безопасные для природы товары или имея удобную возможность сдать вторсырье на переработку. Многим сложно сделать первый шаг, и поэтому мы предоставляем различные бонусы и подарки за сдачу полезных отходов в переработку. Уверен, что партнерство с ГК “Современные транспортные технологии” позволит увеличить число осознанных потребителей и сделать нашу планету чище».

Заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

«Мы благодарны партнерам компаниям SYNERGETIC и ГК «СТТ» за реализацию проекта на территории региона, поскольку экологическая повестка очень актуальна и входит в стратегические планы развития области. Я уверен, что жители поддержат проект, поскольку в последние годы уровень экологической культуры стал выше и есть запрос на системную поддержку полезных привычек осознанного потребления. Данная инициатива упрощает вопрос утилизации вторсырья, что, безусловно, делает культуру раздельного сбора мусора понятной и не обременительной для большего количества семей»,

Расписание остановок экомобиля, а также подробная инструкция о том, что можно сдать в переработку, опубликованы на сайте synergetic.ru и на сайте проекта. Сейчас по ссылке можно найти расписание в Москве, в ближайшее время там также появятся данные для Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

О SYNERGETIC

SYNERGETIC – российский производитель экологичных средств на основе растительных компонентов. Компания основана в 2011 году в Нижнем Новгороде. Экосредства для дома и семьи SYNERGETIC представлены во всех федеральных торговых сетях России, в большинстве региональных розничных магазинов, а также на ведущих маркетплейсах и онлайн-площадках страны. Сегодня SYNERGETIC – это средства для чистоты дома, посуды и одежды, продукты для персонального ухода за телом, полостью рта и волосами, а также экотовары для детской гигиены.


О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1845 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.